Kooperationsraum Schlüchtern-Ramholz

Birgit Müller

Verwaltungsassistenz

Fon: 06661 / 2457

birgit.mueller@ekkw.de

Kirchstr. 32
36381 Schlüchtern

Öffnungszeiten:
Di, Mi, Do 10.00-13.00 Uhr

Evangelische Kirchengemeinde Schlüchtern

Zur Ev. Kirchengemeinde Schlüchtern gehören die Orte Elm, Gundhelm, Herolz, Hutten, Klosterhöfe, Niederzell und Schlüchtern

www.kirchengemeinde-schluechtern.de

Annalena Failing

Annalena Failing

Geschäftsführende Pfarrerin

Fon: 06661 / 2737

annalena.failing@ekkw.de

Huttener Str. 5
36381 Schlüchtern-Elm

Schlüchtern Nord mit Elm

Wilfried A. Battefeld

Wilfried A. Battefeld

Pfarrer

Fon: 06661 / 2293

pfarramt3.schluechtern@ekkw.de
wilfried.battefeld@ekkw.de

Höbäckerweg 13
36381 Schlüchtern

Schlüchtern Süd mit Niederzell und Ahlersbach

Eva-Katharina Gericke

Eva-Katharina Gericke

Pfarrerin

Fon: 06664 / 7106

ev.pfarramt.gundhelm.hutten@ekkw.de
eva-katharina.gericke@ekkw.de

Weißbachstr. 5
36381 Schlüchtern-Gundhelm

Schlüchtern Ost mit Herolz, Gundhelm und Hutten

Simone Schneider

Simone Schneider

Pfarrerin

Fon: 06661-916 506

simone.schneider@ekkw.de

Kirchstr. 32
36381 Schlüchtern

Schlüchtern West mit Klosterhöfe

Anke Orth

Gemeindesekretariat

Kirchstr. 32
36381 Schlüchtern
Fon: 06661 / 916 583

kirchentoene@web.de

Kindergärten und Kinderttagesstätten

Ev. Kindergarten Elm

Huttener Straße 5 a
36381 Schlüchtern-Elm
Fo: 06661 / 7470040
Elm.Kindergarten@ekkw.de

Ev. Kindergarten Gundhelm

Dorfwiesenweg 4
36381 Schlüchtern-Gundhelm
Fon: 06664 / 7300
Gundhelm.Kindergarten@ekkw.de

Ev. Kindertagesstätte Mauerwiese

Zum Brückchen 8
36381 Schlüchtern
Fon: 06661 / 918632
Schluechtern.Kindergarten@ekkw.de

Evangelische Kirchengemeinde Ramholz

Zur Ev. Kirchengemeinde Ramholz gehören: Hinkelhof, Ramholz, Sannerz und Vollmerz.

Jochen Lins

Jochen Lins

Pfarrer

Fon: 06664 / 320
Fax: 06664 / 91 89 63

pfarramt.ramholz@ekkw.de
jochen.lins@ekkw.de

Am Gläserberg 2
36381 Schlüchtern-Ramholz