Evangelische Kirchengemeinde Schlüchtern

Zur Ev. Kirchengemeinde Schlüchtern gehören die Orte Elm, Gundhelm, Herolz, Hutten, Klosterhöfe, Niederzell und Schlüchtern

www.kirchengemeinde-schluechtern.de

Simone Schneider

Simone Schneider

Pfarrerin

Fon: 06661-916 506

Pfarramt.Schluechtern-2@ekkw.de
simone.schneider@ekkw.de

Kirchstr. 32
36381 Schlüchtern

Schlüchtern West mit Klosterhöfe

Marieke Richber

Marieke Richber

Pfarrerin i. P.

pfarramt3.schluechtern@ekkw.de
Marieke.Richber@ekkw.de

36381 Schlüchtern

Schlüchtern Süd mit Niederzell und Ahlersbach

Eva-Katharina Gericke

Eva-Katharina Gericke

Geschäftsführende Pfarrerin

Fon: 06664 / 7106

Pfarramt.Schluechtern-5@ekkw.de
eva-katharina.gericke@ekkw.de

Weißbachstr. 5
36381 Schlüchtern-Gundhelm

Schlüchtern Ost mit Herolz, Gundhelm und Hutten

zur Zeit nicht besetzt

zur Zeit nicht besetzt

in Elternzeit

Fon: 06661 / 2737

Pfarramt.Schluechtern-4@ekkw.de

Huttener Str. 5
36381 Schlüchtern-Elm

Schlüchtern Nord mit Elm
Vertretung Pfarrerin Schneider

Anke Orth

Gemeindesekretariat

Kirchstr. 32
36381 Schlüchtern
Fon: 06661 / 916 583

kirchentoene@web.de

Kindergärten und Kindertagesstätten

Ev. Kindergarten Elm

Huttener Straße 5 a
36381 Schlüchtern-Elm
Fo: 06661 / 7470040
Elm.Kindergarten@ekkw.de

Ev. Kindertagestätte Haubergwichtel

Oberzeller Str. 13
36381 Schlüchtern-Gundhelm
Fon: 06664 / 7300
Gundhelm.Kindergarten@ekkw.de

Ev. Kindertagesstätte Mauerwiese

Zum Brückchen 8
36381 Schlüchtern
Fon: 06661 / 918632
Schluechtern.Kindergarten@ekkw.de

Die Evangelische Kirchengemeinde Schlüchtern ist Teil des Kooperationsraumes Schlüchtern-Ramholz